Новости

Новости

21 мая 2014, 18:45

Культура

Премьеру документального фильма об "АукцЫоне" группа отметит концертом

Фото: ИТАР-ТАСС

В конце мая в столице пройдет премьера первого документального фильма о группе "АукцЫон". Выход ленты культовая отечественная рок-команда 6 июня отметит большим сольным концертом в клубе "Москва Hall".

Картина "Еще" снята режиссером Дмитрием Лавриненко, автором нескольких клипов "АукцЫона" и его основателя Леонида Федорова. На концерте поклонники группы увидят полный трейлер фильма на большом экране.

Создавая документальную ленту, Лавриненко заглядывал в студии и гримерки, снимал повседневную жизнь музыкантов. Зрители не найдут в "Еще" стандартных штампов вроде интервью о достижениях группы и обилия архивного материала, но смогут открыть для себя "АукцЫон" с новой, ранее неизведанной, стороны.

"Однажды, разговаривая с Гаркушей (Олег Гаркуша - участник "АукцЫона", автор текстов, исполнитель, поэт - примечание редактора), я спросил, как бы он делал фильм об "АукцЫоне". Он ответил, что снимать его нужно долго, лет 25. У нас получилось немного меньше, почти 7 лет. Мне хотелось погрузиться в атмосферу коллектива, пожить с ними, почувствовать, как они делают музыку, концерты, как проводят свободное время. Увидеть, что стоит за мощным музыкальным фасадом", - говорит Дмитрий Лавриненко.

"АукцЫон" появился в 1978 году в Ленинграде. Группа экспериментировала в различных стилях, совмещала элементы пост-панка, джаза и новой волны.

Начало концерта - в 20.00. Стоимость билетов - от 1000 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика