Новости

Новости

21 мая 2014, 18:09

Социальные объекты

Стадион ЦСКА планируют открыть в 2015 году

Проект стадиона ЦСКА. Фото: mniip.ru

Завершение строительства стадиона ЦСКА было запланировано на 2017 год, однако арена может открыться уже к лету 2015 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Ускорить сроки позволит изменение технологии строительства. Ранее монолитные конструкции стадиона хотели изготавливать на объекте, однако теперь на площадку доставляют готовые детали, которые остается только смонтировать.

В Мосгосстройнадзоре напомнили, что работы на арене были приостановлены в 2009 году, возобновились они только 4 года спустя.

В настоящее время на стройплощадке ведутся монолитные работы на западной и южной трибунах, юго-западном и юго-восточном корпусах. Также началась разработка котлована под северную трибуну стадиона. В июле подрядчики собираются приступить к сборке кровли. Кроме того, уже завершаются монолитные работы на паркинге.

После сооружения чаши стадиона начнутся работы по устройству систем подогрева, вентиляции и дренажа футбольного поля, также рабочие займутся укладкой натурального газона.

Отметим, что новая арена армейцев будет рассчитана на 30 тысяч зрителей. В состав футбольного комплекса общей площадью 172 тысяч кв.м войдут детско-спортивная школа, музей ЦСКА и гостиница на 30 номеров.

Также там появятся рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр и паркинг на 1400 машино-мест. Планируется, что в юго-западной части комплекса возведут 38-этажную башню в форме футбольного кубка, где разместятся офисы.

Помимо этого предлагается расширить 3-ю Песчаную улицу и проезд Березовой рощи, чтобы добираться до объекта стало проще. В 2015 году возле стадиона откроют и новую станцию метро - "Ходынское поле".

В период проведения Чемпионата мира по футболу-2018 стадион ЦСКА планируется использовать как тренировочное поле для команд-участниц мундиаля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика