Новости

Новости

13 мая 2014, 11:38

Допобразование для российских детей останется бесплатным - Ливанов

Фото: ИТАР-ТАСС

Дополнительное образование в России останется бесплатным, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Концепцию развития допобразования детей в РФ поручили разработать до 1 июня.

"Мы одна из немногих стран в мире, где допобразование бесплатно для граждан. И в наших планах - не только сохранение объема этих социальных гарантий, но и их расширение", - сказал глава ведомства на презентации проекта концепции развития дополнительного образования детей.

По словам Ливанова, бесплатное дополнительное образование является важнейшим социальным достижением. Однако он добавил, что сама система допобразования в России давно нуждается в обновлении.

"Система допообразования была традиционно сильна в СССР. В значительной степени ее потенциал в последние 20 лет ослаб, и нам необходимо выйти на новый уровень развития системы дополнительного образования и воспитания детей в нашей стране", - сказал министр.

Напомним, с 8 по 18 мая в Москве проходит ежегодная декада дополнительного образования. В рамках проекта для горожан организуют мастер-классы, научно-практические конференции, патриотические акции, экскурсии, спектакли, конкурсы, выставки и фестивали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика