Новости

Новости

29 апреля 2014, 18:15

Город

Жилье будут строить на месте промзон в Москве - Тимофеев

Фото: ИТАР-ТАСС

На месте промзон в центре столицы будут строить жилье, а ближе к ТТК и МКАД - офисные центры, заявил в эфире телеканала "Москва 24" председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, политика строительства в промышленно-коммунальной зоне должна зависеть от ее месторасположения.

"Если это промышленно-коммунальная зона в центре города, то, конечно, это жилая застройка с комплексным развитием, обязательно наличие социальной инфраструктуры: сады, школы, медицинские учреждения. Если такая промышленно-коммунальная зона находится ближе к Третьему транспортному кольцу, либо ко МКАДу, либо, тем более, к новой территории, то это рабочие места, офисные центры, и самое главное – промышленность", - уточнил он.

Тимофеев также отметил, что если действующее промышленное предприятие находится в центре города, то необходимо сохранить его, при этом сократив санитарно-защитную зону.

Напомним, столичные промзоны занимают более 17 процентов территории города (в старых границах).

Среди пилотных проектов реорганизации находятся промзоны "Алтуфьевское шоссе", "Силикатные улицы", "Огородный проезд", "Магистральные улицы", "Северянин", "Грайвороново", "Южный порт" и "Павелецкая". Кроме того, в настоящее время уже утверждены проекты планировок промзон "Соколиная гора" и "Нагатинский затон".

Большинство этих территорий заброшено, на некоторых сохранилось производство, давно требующее серьезной модернизации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика