Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

24 апреля 2014, 18:29

Город

"Наш город" помог решить 700 локальных дорожных проблем - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Благодаря работе портала "Наш город" в столице решено 700 дорожных проблем локального характера, сказал в четверг Сергей Собянин.

На встрече с участниками краудсорсинг-проекта под эгидой "Нашего города" мэр Москвы отметил, что было проведено обследование всего города на предмет дорожных проблем, которые можно быстро устранить. "Выявили около 3,5 тысячи таких проблем, из них тысячу отобрали как первоочередные, и порядка 700 уже решено. В этом году решим оставшиеся 300", - приводит слова мэра Агентство "Москва".

Кроме того, отметил он в этой связи, мэрия плодотворно сотрудничает с порталом Probok.net. "Они нам дали порядка 150 предложений (по улучшению ситуации на дорогах. - Ред.), из них 100 уже реализовали", - отметил Собянин. Он также добавил, что департаменту транспорта будет дано поручение активизировать работу по улучшению дорожной ситуации в столице.

Напомним, геоинформационный портал "Наш город" создан по инициативе Сергея Собянина осенью 2011 года. Портал предоставляет москвичам возможность получать информацию о деятельности органов власти, контролировать качество проводимых работ, указывать на незаконное размещение объектов и сообщать о выявленных нарушениях, а также другие услуги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика