20 апреля 2014, 15:33

Московский "Спартак" на выезде уступил казанскому "Рубину"

В матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги московский "Спартак" на выезде уступил казанскому "Рубину" - 1:2.

В первом тайме футболисты столичной команды больше владели мячом, а хозяева поля остро действовали на контратаках. Однако открыть счет ни одной из команд в первые 45 минут встречи не удалось.

На 56-й минуте форвард "красно-белых" Юра Мовсисян получил мяч у штрафной площади и мощным ударом распечатал ворота казанцев. "Рубин" смог отыграться уже через 10 минут. Марко Девич откликнулся на подачу с фланга и переправил мяч в сетку.

Вырвать победу хозяева смогли уже в компенсированное арбитром время. Спартаковцы неудачно сыграли в обороне, экс-игрок "Спартака" Александр Прудников вышел на ударную позицию и точно пробил в дальний угол.

В итоге, "Спартак" терпит восьмое поражение в нынешнем сезоне и заметно ухудшил свои шансы на попадание в тройку призеров чемпионата. После сегодняшнего матча "красно-белые" остались на пятом месте в турнирной таблице с 44 очками. На счету занимающего третью строчку ЦСКА 49 баллов и одна игра в запасе.