Новости

Новости

01 апреля 2014, 15:40

Город

На Щелковском шоссе завершаются работы по перекладке коммуникаций

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице на Щелковском шоссе завершаются работы по переносу и перекладке инженерных сетей, сообщает во вторник пресс-служба департамента строительства Москвы.

На данный момент на 95 процентов завершено усиление коллектора для инженерных коммуникаций, на 40 процентов готова водопроводная система, на 75 процентов выполнена перекладка телефонных кабелей и оптического волокна. Кроме того, на 90 процентов оценивается готовность сточной канализации, а дождевой - на 30 процентов.

Работа по перекладке инженерных коммуникаций является одной из масштабных частей реконструкции Щелковского шоссе, занимающая почти треть объемов всех работ и стоимости проекта. Реконструкция транспортной магистрали предусматривает собой также вынос существующих сетей из проектируемой проезжей части и восстановление трубопроводов.

Сейчас на стадии окончания строительства находятся 3 микротоннеля для прохождения коммуникаций через Щелковское шоссе, общей протяженностью около 100 метров. Полностью завершить работы по реконструкции шоссе планируется до конца года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика