Новости

Новости

28 марта 2014, 12:49

Город

Коммунальщики обрезали более 15 тысяч деревьев вдоль столичных дорог

Фото: ИТАР-ТАСС

Коммунальщики в ходе весенних работ обрезали более 15 тысяч деревьев вдоль столичных дорог, сообщил на совещании в правительстве глава департамента ЖКХ и благоустройства города Андрей Цыбин.

По его словам, были обрезаны ветки в зонах обзора дорожных знаков, на контактной сети, сети нарожного освещения и в зонах примыкания к фасадам зданий. "Сейчас ведется благоустройство на городских и внутридворовых территорииях, жилых домах и на дорожно-транспортной инфраструктере", - отметил Цыбин.

Он добавил, что коммунальные службы города уже помыли моющим средством дороги, тротуары, остановки и дворовые территории.

В свою очередь мэр Москвы поручил в кратчайшие сроки навести порядок на транспортно-пересадочных узлах. Собянин также потребовал обратить внимание на состояние пешеходных переходов и велосипедных дорожек.

Напомним, что столичные улицы планируется привести в порядок к 10 апреля. В частности, все московские дороги промоют шампунем "Чистодор", а с мусором на улицах коммунальщики будут бороться при помощи вакуумных пылесосов и чистящих автомобилей City Cat.

В числе приоритетов глава департамента назвал приведение в порядок газонов, посадку деревьев и кустарников, а также уборку дворов. Так, только в центре Москвы планируется высадить 2,4 тысячи новых дерева и 12,7 тысяч кустарников.

Кроме того, принять участие в уборке улиц пригласят и горожан. Два общегородских субботника пройдут в Москве 12 и 26 апреля. Всех добровольцев обещают обеспечить необходимым инвентарем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика