Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 марта 2014, 13:58

Культура

"Десять папок Вячеслава Тарновецкого" покажут в Центре братьев Люмьер

Фото: lumiere.ru

Первая персональная выставка Вячеслава Тарновецкого "Десять папок Вячеслава Тарновецкого" открыта в Центре фотографии имени братьев Люмьер до 20 апреля.

Как говорил сам фотограф: "В этом мире нет ничего "нефотографического". Просто смотреть на мир нужно под правильным углом", сообщает телеканал "Москва 24".

Так как стиль Тарновецкого был слишком далек от соцреализма, и он не работал на заказ, его снимки чаще оказывались на страницах западных изданий.

Свои работы мастер складывал в папки. Всего их накопилось десять, у каждой – свое название. Так, в "Столбовом дворянстве" можно найти кадры стволов и деревьев, в парке "Растрирование" - много заборов, сеток и теней от них, в папке "Империя" есть идеологические снимки.

Кстати, снимать Вячеслав Тарновецкий начал в 16 лет. Его коллекция насчитывает несколько тысяч отпечатков.

"Лучшие работы Вячеслава Тарновецкого были сделаны на любимую камеру автора – среднеформатную "Искру". В жестких границах квадратного кадра - родной город Черновцы (Украина), его жители, причудливая и минималистичная геометрия стен, заборов, мостовых. Тарновецкий особенно тонко чувствовал свет и форму", - отметили в Центре братьев Люмьер.

Вход на выставку – 300 рублей. Для студентов и учащихся – 200 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика