Новости

Новости

16 марта 2014, 10:17

Общество

В Москве 16 марта местами пройдет дождь и мокрый снег

В столице ожидается мокрый снег и кратковременные дожди

В Москве 16 марта ожидается облачная погода, местами пройдет кратковременный дождь и мокрый снег, сообщает телеканал "Москва 24".

"Утром температура воздуха составит от 3 до 5 градусов тепла, а к вечеру она немного понизится. В ночь с воскресенья на понедельник Московский регион окажется в тыловой части северо-атлантического антициклона. Это значит, что ветер будет дуть северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду. С этим ветром продолжится поступление холодного арктического воздуха", - рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская.

Она также отметила, что в ночь на понедельник температура воздуха в Москве понизится до -1...-3 градусов, а также может выпасть снег. Примерно такая же погода сохранится и 16 марта: сильный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду продолжает дуть в эти минуты, а пришедший циклон принес с собой облака.

"Сейчас за окном в некоторых районах идет мокрый снег, который днем он перейдет в кратковременные дожди. При этом на дорогах возможна гололедица, так как ночью температура опускалась до нуля. Автомобилистам стоит быть особо внимательными. В связи с усилением ветра в утренние часы возможно повреждение линий электропередач, частичный повал деревьев и как следствие повреждение автотранспорта", - добавил сотрудник столичного главка МЧС России Андрей Павлов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика