Новости

Новости

14 марта 2014, 12:00

Общество

В марте в столице стартуют "Музейные субботы"

Фото: ИТАР-ТАСС

15 марта в Москве проведут первую "Музейную субботу". В рамках нового проекта школьные музеи – военно-исторические, естественно-научные, краеведческие – откроют свои двери для всех любознательных москвичей, сообщает пресс-служба столичного департамента образования. Гостей "Суббот" ждут экскурсии, мастер-классы, викторины, лекции и познавательные игры.

Пока в проекте "Музейные субботы" принимают участие 169 музеев, которые до конца весны проведут в столице более пятисот различных мероприятий. Департамент образования Москвы планирует постепенно расширять список музеев-участников проекта.

В числе школьных музеев, уже заявивших об участии в "Субботах", - 79 военно-исторических заведений, 14 естественно-научных, 21 этнографическое, 21 художественно-литературное, 34 краеведческих. В них будут проводиться групповые, семейные и индивидуальные.

Вход на мероприятия бесплатный. Ознакомиться с календарем событий и зарегистрироваться на одно или нескольких из них можно на сайте проекта.

Напомним, что с сентября в столице проходит другой проект департамент образования - "Университетские субботы". Все желающие могли посетить лекции и мастер-классы в ведущих московских вузах.

Участие в проекте принимали МГУ имени Ломоносова, Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина, Государственный институт русского языка имени Пушкина, Национальный исследовательский университет "МИЭТ" и другие вузы. Сетевое издание M24.ru регулярно проводило онлайн-трансляции "Университетских суббот", записи которых можно посмотреть на нашем сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика