Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

12 марта 2014, 15:15

Город

29 дорожных объектов в Москве построят за счет инвесторов

Фото: ИТАР-ТАСС

Инвесторы готовы вкладывать средства в строительство железнодорожных переездов на территории Новой Москвы, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

"Необходимо просчитать, чтобы эти переезды были удобны для жителей и окупаемы для инвесторов. Механизм соглашения по таким проектам сейчас прорабатывается", - сообщил заммэра Москвы на международной инвестиционной выставке MIPIM-2014, проходящей в Каннах.

Хуснуллин подчеркнул, что в настоящее время рассматриваются конкретные предложения, поступившие от инвесторов.

Власти Москвы также планируют привлечь средства инвесторов к строительству 29-и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры на территории города.

"При системном подходе к развитию городской территории частный бизнес готов вкладываться не только в быстро окупаемые объекты, но и рассчитывает на долгосрочную перспективу", - отметил Хуснуллин. По его словам, любой объект, построенный инвестором рядом с крупной трассой или линией метро, стоит гораздо больше, чем изолированное от дорог строение.

Кроме того, заммэра рассказал о том, что инвесторы также проявляют интерес к продлению существующих линий метро на присоединенные территории Москвы.

"К нам обратился один из владельцев крупных земельных участков на территории Новой Москвы с предложением инвестировать в строительство метро. Согласно перспективным планам, здесь предполагалось продление линий метро, но в более поздние сроки", - сказал заммэра.

Стоимость строительства этого участка метрополитена составляет около 2 миллиардов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика