Новости

Новости

06 марта 2014, 17:04

Происшествия

Мосгорсуд признал недействительными итоги выборов президента РФБ

Президент РФБ Юлия Аникеева. Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд в среду признал недействительными итоги выборов президента Российской федерации баскетбола. Таким образом, суд отклонил апелляцию РФБ на решение Пресненского суда Москвы, признавшего недействительными процедуру и итоги выборов главы федерации, сообщает "Р-Спорт".

Конференция РФБ, в ходе которой был избран новый президент федерации, прошла 2 августа прошлого года. 97 человек отдали свои голоса за Юлию Аникееву, а 63 - за Светлану Абросимову.

После этого Федерация баскетбола Пермского края подала иск, в котором указала на несоблюдение ряда законов в ходе подготовки конференции.

Иск был частично удовлетворен Пресненским судом Москвы, который признал процедуру и итоги выборов недействительными. РФБ подала апелляцию на это решение.

Отметим, что конференция сопровождалась громким скандалом. Якобы имел место быть подкуп голосов выборщиков, в частности, в Интернете опубликовали аудиозапись разговора, в ходе которого бывший президент РФБ Чернов и президент ЦСКА Ватутин обсуждали возможность выбора устраивающих их кандидатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика