Новости

Новости

20 февраля 2014, 14:59

Город

Олимпийский Гребной канал в Крылатском реконструируют к июлю

Фото: m24.ru

Завершить реконструкцию олимпийского гребного канала в Крылатском планируется до 1 июля. Уже к апрелю на его территории появятся ангары для хранения катеров, дистанционные вышки для размещения судей, оборудование, фиксирующее старты спортсменов, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

В процессе строительных работ будут возведены также четырехэтажное общежитие, в котором смогут во время проведения тренировок и соревнования размещаться до 100 спортсменов, и подсобные помещения. В здании общежития также оборудуют конференц-зал и буфет. Для людей с ограниченными возможностями построят пандусы и комнаты, в которых маломобильным гражданам будет удобно жить.

Строители уже приступили к капитальному ремонту тренировочной базы и гостиницы для спортсменов. В планах также – модернизация гребных бассейнов, спортивных залов, комнат медицинского центра. Кроме того, в олимпийском объекте разместятся специальные тренажеры с датчиками измерения амплитуды гребка, темпов гребли, нагрузки на весла.

Уже в августе Гребной канал будет функционировать: во время Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ здесь разместится команда российских спортсменов.

Напомним, что реконструкцию Гребного канала начали осенью 2011 года. За это время рабочие успели отремонтировать зрительские трибуны, построить новую финишную вышку, установить информационное табло и монорельс для видеосъемки.

В конце текущего года Гребной канал примет второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика