Новости

Новости

08 февраля 2014, 16:24

Город

Первую развязку Дмитровки и МКАД откроют в мае

Дмитровское шоссе расширят к концу лета

Движение по эстакаде, которая будет вести на внутреннюю сторону МКАД с Дмитровского шоссе, планируется запустить уже в мае, сообщает телеанал "Москва 24". 800-метровый съезд должен решить проблему заторов на клеверной развязке.

Кроме того, к концу года на Дмитровке появится тоннель, ведущий на внешнюю сторону МКАД по направлению к Ленинградскому шоссе, рассказал телеканалу "Москва 24" директор по строительству компании-подрядчика Андрей Шандин.

Однако, по его словам, строительство тоннеля может затянуться, так как перед сдачей объекта на участке необходимо перенести газопровод, снабжающий газом Кольцевую автодорогу. Сделать это может только собственник.

"Пока они будут проектировать и перекладывать газопровод, мы не сможет запустить эту часть тоннеля. Первоначально сроки назывались другие, поэтому планы были скорректированы, и мы чуть-чуть задерживаемся", - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Еще две эстакады: на выезде из поселка Северный и в деревне Грибки - планируется сдать к концу лета. Здесь появится 10 полос для движения в обе стороны.

На шоссе также организуют выделенные полосы, чтобы жителям Московской области было легче добираться до столицы.

По словам проектировщиков, после реконструкции скорость движения на Дмитровке увеличится как минимум на 25%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика