Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

04 февраля 2014, 14:40

Мэр Москвы

На "Петровско-Разумовской" начали строить переход на Люблинскую линию

Фото: ИТАР-ТАСС

На станции "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии завершили один из главных этапов строительства. Уже закончена проходка тоннеля и готов мощный металлический скелет новой станции, сообщает телеканал "Москва 24".

Сейчас строители начали прорубать проход из нового вестибюля к действующей "Петровско-Разумовской". Процесс замедляют залежи известняка, который не берут обычные сверла.

"Я вижу, по объему работ сделано значительное продвижение с того момента, когда мы были здесь, но, тем не менее, требуется дополнительная концентрация и трудовых ресурсов, и механизмов, и внимание руководства компании. Стройка, повторю, одна из самых сложных…", - прокомментировал действия строителей Сергей Собянин.

Работу осложняют и грунтовые воды, но с этой проблемой обещают скоро справиться. "Петровско-Разумовскую", как и пять других станций, строящихся на Люблинской линии, обещают сдать в конце года. По стилю она будет напоминать соседку - платформу "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской ветки. Между ними организуют кросс-платформенную пересадку, как на Китай-Городе, Третьяковской или Каширской.

В районе, где строится новая станция, проходит один из крупнейших пассажиропотоков, а недалеко от самой "Петровско-Разумовской" располагается большой рынок. По словам Собянина, очень скоро его ликвидируют, а на этом месте будет создан транспортно-пересадочный узел.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика