Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

30 января 2014, 12:25

Город

Открыто движение по двум новым эстакадам на шоссе Энтузиастов

По двум новым эстакадам на шоссе Энтузиастов запустили движение

В столице открыли движение по двум эстакадам на пересечении Измайловского шоссе и шоссе Энтузиастов. Открытие новых эстакад позволит снизить транспортную нагрузку на улицах, примыкающих к шоссе, и на самой магистрали.

Движение по новым съездам открыл Сергей Собянин. Работы по строительству эстакад были завершены накануне.

По первой из эстакад водители могут съехать с шоссе Энтузиастов на участок Северо-Восточной хорды по направлению к Измайловскому шоссе. Длина съезда составляет 1046 метров, а движение - двухполосное.

Вторая эстакада обеспечивает съезд с участка Северо-Восточной хорды от Измайловского шоссе на шоссе Энтузиастов по направлению в область. Длина объекта составила 662 метра, движение осуществляется по двум полосам.

Кроме того, открыли движение по участку основного хода дороги и боковому съезду. Таким образом, введено в эксплуатацию почти 3 километра новых дорог.

Фото: пресс-служба департамента транспорта Москвы

Открытие новых эстакад позволит снизить загруженность проспекта Буденного, где до сегодняшнего дня водители теряли большое количество времени в пробках.

По словам главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, ввод двух съездов улучшит транспортную ситуацию как на проспекте Буденного, так и на шоссе Энтузиастов и примыкающим к нему улицам. Бочкарев подчеркнул, что открытие объектов позволит водителям сэкономить в пути 20-30 минут.

Реконструкцию шоссе Энтузиастов планируется завершить к концу года. Проезжую часть магистрали расширят до восьми полос - по четыре в каждую стороны. Для общественного транспорта создадут выделенную полосу, а на остановках автобусов и троллейбусов обустроят "заездные карманы". К 2017 году возле станции метро "Шоссе Энтузиастов" откроют транспортно-пересадочный узел.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика