Новости

Новости

21 января 2014, 20:34

Город

Посещаемость московских парков зимой достигла летних показателей

Фото: ИТАР-ТАСС

Посещаемость московских парков зимой достигла летних показателей. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявил заместитель руководителя столичного департамента культуры Владимир Филиппов.

Всего же за прошлый год их посетили более 20 миллиона человек. Это связано, прежде всего, с развитием парковой инфраструктуры и новыми формами досуга.

"Мы формируем новую культуру. Наша задача - создать традицию и культурный стандарт", - заявил Филиппов.

Так, например, пять парков Москвы откроют бесплатный вход на катки для студентов в Татьянин день, традиционно отмечаемый 25 января.

В акции будут участвовать пять столичных парков - "Сокольники", "Фили", "Измайловский", "Таганский" и "Красная Пресня". Они будут открыты в этот день для бесплатного посещения с 16.00 до 21.00.

Центральной площадкой Татьяниного дня станут "Сокольники" - здесь можно будет посетить творческие мастерские и танцевальный флешмоб, а также принять участие в зимнем велопразднике.

По словам Филиппова, на "Велозиме" можно будет протестировать велосипеды, научиться техникам украшения двухколесного транспорта на специальных мастер-классах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика