Новости

Новости

15 января 2014, 10:52

Город

В 2013 году в сети было оформлено 360 разрешений на строительство

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2013 году Мосгосстройнадзор оформил 360 разрешений в электронном виде. Из них 243 разрешения на строительство и 117 - на ввод объектов в эксплуатацию, сообщила на обучающем семинаре по переводу госуслуг в электронный вид и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова.

По ее словам, в декабре были выданы электронные разрешения на ввод в эксплуатацию школ на улице Академика Виноградова и Нарвской улице, детских садов на улицах Попутная, Дыбенко, Михалковская, транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей и др.

В семинаре приняли участие около 50 представителей компаний-застройщиков. Специалисты показали, как зарегистрировать личный кабинет юридического лица, подать заявление на предоставление госуслуги в электронном виде, а также ответили на вопросы.

Госуслуга "разрешение на строительство" стала доступна в интернете с февраля 2013 года. С 1 августа 2013 года в электронном виде стали доступны выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и оформление заключения о соответствии построенного объекта техническому регламенту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика