Новости

Новости

27 декабря 2013, 20:55

Город

С 1 января вводится плата за проезд по трассе в обход Одинцова

Фото: russianhighways.ru

Проезд по скоростной трассе в обход Одинцова станет платным с 1 января 2014 года. Как сообщает государственная компания "Автодор", эксплуатация нового выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва-Минск на платной основе начнется в новогоднюю ночь.

Оплатить проезд можно будет на пунктах взимания платы (ПВП), которые расположены на 6,9 и 17,7 километре автомобильной дороги. "Оплата проезда осуществляется при пересечении транспортным средством каждого из обоих ПВП. Таким образом, если водитель использует только часть дороги, то стоимость проезда для него меньше, чем при сквозном проезде, т.к. он пересекает только один ПВП", - отмечают в госкомпании.

Согласно сообщению, владельцам легковых автомобилей и мотоциклов при движении в дневное время (с 6.00 до 24.00) придется заплатить 100 рублей, а с 24.00 до 6.00 стоимость проезда составит 50 рублей. Причем, если водитель проедет весь участок трассы, то на выезде ему придется заплатить еще 50 или 30 рублей соответственно.

Фото: russianhighways.ru

Проезд среднегабаритного транспорта обойдется водителям днем 150 рублей на въезде и еще 70 рублей при проезде по всему участку. Ночью можно будет проехать дешевле - за 70 и еще 40 рублей.

Владельцам грузовых автомобилей и автобусов при движении с 6.00 до 24.00 придется заплатить 200 рублей и 100 рублей при движении ночью. При проезде через всю платную трассу нужно будет доплатить 100 или 60 рублей в зависимости от времени дня.

Самый дорогой проезд будет для фур и транспортных средства 2-го класса с прицепом выше 2,6 метра. В дневное время проезд будет стоить 320 рублей и еще 150 рублей при выезде, а также 150 и 90 рублей при проезде в ночное время.

Кроме того, летом 2014 года будет открыт ПВП на 13,4 километре трассы у развязки с Можайским шоссе. Он будет находиться под эстакадой, поэтому оплата будет производиться только если пользователь въезжает на платную автомобильную дорогу в сторону МКАД или съезжает в сторону области.

В "Автодоре" отметили, что тарифы на проезд рассчитаны при учете необходимых затрат на эксплуатацию дорожного полотна и инженерных систем, а также накопления средств на своевременный ремонт дороги и финансовых условий обеспечения возврата инвестируемых средств.

"В перспективе концессионер проекта введет в действие гибкую систему скидок, которые будут рассчитываться, исходя из частоты и количества поездок по платному участку", - уточнили в компании..

Напомним, что участок платной дороги имеет от 4 до 8 полос для движения с пропускной способностью до 80 тысяч автомобилей в сутки. На участке возведено 14 мостов и путепроводов, 6 развязок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика