Новости

Новости

27 декабря 2013, 10:30

Свежая пресса

Анатолий Сердюков может стать фигурантом нового уголовного дела

Фото: ИТАР-ТАСС

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков может стать фигурантом нового уголовного дела. Речь идет о продаже земельных участков в нескольких областях, сообщает газета "Коммерсантъ".

Следователи выясняют, почему была разрешена продажа лесных участков военных полигонов в Ленинградской и Московской областях под строительство коттеджей. Отмечается, что данная территория находилась в ведение Рослесхоза.

Также с разрешения Анатолия Сердюкова были проданы 11 тысяч квадратных метров береговой полосы фарватера реки Большая Нева, чья приватизация категорически запрещена.

При этом не последнюю роль в определении обвиняемых по второму делу могут сыграть показания фигурантов первого дела, в том числе Евгении Васильевой. Не исключается, что бывшая подчиненная Сердюкова, в случае назначения ей большого срока заключения, может пойти на сделку со следствием.

Напомним, что в октябре прошлого года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено несколько уголовных дел. В ходе расследования своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Предположительная сумма ущерба от хищений составила более чем 4 миллиарда рублей.

Другие материалы газеты "Коммерсантъ"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика