Новости

Новости

26 декабря 2013, 20:44

Наземный транспорт

Пассажиропоток наземного транспорта в 2014 году вырастет на 2%

Фото:m24.ru

Наземный общественный транспорт столицы по итогам 2013 года перевезет около 1,6 миллиарда пассажиров, что на 2 процента больше по сравнению с прошлым годом, рассказал в эфире телеканала "Москва 24" генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

"Если говорить про общий объем, то мы перевезем 1,6 миллиарда пассажиров – это, наверное, четверть населения Земли. Это на 2 процента больше, чем в прошлом году", - сказал он в интервью телеканалу "Москва 24".

Михайлов отметил, что в будний день наземный обычно транспорт перевозит 5,8 миллионов пассажиров. Самым загруженным месяцем для общественного транспорта является апрель. Так, в этом году только 10 апреля было перевезено около 6,03 миллионов пассажиров.

При этом власти Москвы продолжили реализацию мер по улучшению работы общественного транспорта. В 2013 году на столичные улицы вышли более 800 современных автобусов, троллейбусов и трамваев, а на автомагистралях появились новые выделенные полосы для общественного транспорта. К началу следующего года общая длина выделенных полос в городе составит около 250 километров.

Кроме того, для пассажиров введены единые билеты на несколько видов транспорта, что значительно упростило пересадки и сократило очереди в билетные кассы. По данным Михайлова, около трети москвичей предпочитают покупать проездные билеты на длительный срок. Доля поездок по таким проездным выросла до 72,5 процентов. Вместе с тем водители наземного транспорта продают теперь в 2,5 раза меньше билетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика