Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

18 декабря 2013, 11:40

Законы

Комитет Госдумы отклонил большинство поправок к проекту амнистии

Госдума рассмотрит проект амнистии в окончательном варианте

Профильный комитет Госдумы по уголовному законодательству отклонил большинство из 50 поступивших поправок к проекту президентской амнистии. В среду документ может быть принят в окончательной редакции.

Как сообщает РИА Новости, амнистия не будет распространяться на тяжкие и особо тяжкие преступления (терроризм, педофилия и должностные преступления с применением насилия и пыток). Также комитет рекомендовал отклонить поправки, согласно которым под амнистию попали бы все участники "Болотного дела". Таким образом, амнистирована будет лишь часть участников беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года.

Напомним, что накануне Госдума в первом чтении приняла президентский закон об амнистии. Он предполагает освобождение из под стражи и от уголовной ответственности несовершеннолетних, пенсионеров, инвалидов, беременных женщин и женщин с детьми, а также сотрудников силовых структур, участвовавших в боевых действиях.

По разным оценкам, под амнистию могут попасть от 3 до 23 тысяч человек. Закон может коснуться тех, кто уже отбывает свой срок и тех, кто находится под следствием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика