Новости

Новости

12 декабря 2013, 12:23

Город

Новые велодорожки и безопасные велопарковки появятся в Москве

Новые веломаршруты Москвы: От ЦАО до ЗелАО

В будущем году протяженность сети велодорожек в столице увеличится почти в два раза - до 281 километра. Больше всего дорожек появится на западе и юго-западе Москвы.

В Центральном округе столицы планируется проложить до 36 километров велодорожек, в ЮЗАО и ЗАО - 55 километров, в Зеленограде - 30, а в Митине - 14 километров велотрасс, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

В будущем году также увеличат количество пунктов велопроката до 350 станций, рассчитанных на 5 тысяч велосипедов. Рядом с ТПУ обустроят закрытые велопарковки для безопасного хранения велосипеда при пересадке на другие виды транспорта.

Кроме того, в 2014 году "Банк Москвы" усовершенствует программу "Велобайк". Велосипеды оснастят функциями терминалов, а также оборудуют электронными замками и сигнализацией, которая оповестит владельца о том, что срок аренды байка подходит к концу.

Напомним, в уходящем году в столице действовало около 30 пунктов велопроката, расположенных в центре города. На данный момент в городе насчитывается 146 километров велодорожек. Система велопроката была запущена 1 июня, за месяц ее работы москвичи приобрели 21500 абонементов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика