Участок БКЛ закроют с 22 июня

11 декабря 2013, 02:02

ЦСКА проиграл "Виктории" и не попал в Лигу Европы

ЦСКА не попал в Лигу Европы

В последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов московский ЦСКА в гостях уступил чешской "Виктории" со счетом 1:2. Таким образом, столичный клуб занял последнее место в группе D и закончил выступление в еврокубках в сезоне 2013/14.

Первый тайм команды отыграли без забитых мячей. Самый верный момент отличиться упустил игрок ЦСКА Ахмед Муса. На 31-й минуте грубую ошибку в обороне совершили игроки "Виктории", однако нападающий "красно-синих" не смог реализовать выход один на один с вратарем.

Основные события в матче происходили уже во второй половине игры. На 65-й минуте армейцы смогли открыть счет – с передачи Кейсуке Хонды гол забил Ахмед Муса. Но долго радоваться забитому мячу "красно-синим" не пришлось. Через две минуты нелепое удаление заработал Алан Дзагоев, ударивший по ноге игрока "Виктории", который уже находился без мяча.

Имевшие численное преимущество хозяева поля смогли сравнять счет на 76-й минуте – отличился Даниэль Колардж. А уже под занавес игры победный мяч забил Томаш Вагнер. Для того чтобы отыграться у армейцев оставалось совсем мало времени, но за эти несколько минут "красно-синим" "удалось" заработать еще одно удаление. На этот раз прямую красную карточку получил Понтус Вернблум.

В итоге, матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу "Виктории". Чешский клуб занял в группе D третье место и теперь весной продолжит выступление в Лиге Европы. Первое и второе место в группе заняли немецкая "Бавария" и английский "Манчестер Сити" соответственно. Что касается московского ЦСКА, то для армейцев нынешний еврокубковый сезон завершен.