Новости

Новости

04 декабря 2013, 11:48

Город

В 2014 году на Пятницкой и Маросейке появятся велодорожки

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году центр столицы продолжат благоустраивать. Так, будут расширены тротуары улиц Тверской, Пятницкой и Маросейки, по которым жителям и гостям города станет удобнее гулять. Для любителей двухколесного транспорта в центре откроют еще 2 велодорожки. Всего власти планируют в будущем году сформировать в Москве 8 новых пешеходно-туристических маршрутов, сообщает пресс-служба префектуры ЦАО.

Велодорожки появятся на маршруте от улицы Маросейка до улицы Покровка и на Пятницкой улице. В ходе работ на этих улицах также будут отремонтированы фасады некоторых домов. Благоустройство ждет и центральные площади города: так, Площадь Революции и Триумфальную площадь замостят гранитом, озеленят и украсят цветочными композициями.

В будущем году власти планируют также продолжить работу по формированию пешеходного маршрута от площади Гагарина до площади Европы, проходящего через Фрунзенскую и Ростовскую набережные и сквер Девичьего поля. Автолюбителям опасаться нечего: обустройство новых пешеходных маршрутов не повлечет за собой снятия движения транспорта.

Напомним, что, как стало известно сетевому изданию M24.ru, в 2014 году пешеходные маршруты также откроются на Стромынке, Русаковской, Краснопрудной, Нижегородской улицах. На протяжении каждого маршрута проезжая часть будет сужена, а тротуары расширены. В процессе работ организуют новые пешеходные переходы и велодорожки. В 2015-2016 годах в ЦАО может появиться еще шесть пешеходных маршрутов - в районах Китай-город и Замоскворечье. Кроме того, планируется организовать маршруты в районе парка Зарядье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика