Новости

Новости

03 декабря 2013, 12:43

Экономика

Павильон-чемодан может быть перенесен в любое место в столице

Фото: ИТАР-ТАСС

Павильон-чемодан модного дома, установленный возле Кремля, может быть перенесен в любое место в столице. Об этом заявил руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников.

По его словам, для начала организаторы должны обратиться в территориальные органы того места, куда они хотят перенести павильон, и в департамент СМИ и рекламы. Он добавил, что обращения пока не поступало.

"Также мы не давали разрешения на первоначальную установку этого объекта на Красной площади. Организаторы должны были обратиться в наш департамент за разрешением, так как это не просто павильон, а скорее рекламный объект", - пояснил он.

Павильон, выполненный в виде сундука модного дома, был установлен на Красной площади 25 ноября. 2 декабря там должна была открыться выставка "Душа странствий", приуроченная к юбилею ГУМа.

Появление на Красной площади сундука размером 9 на 30 метров вызвало неоднозначную реакцию у москвичей. Многие потребовали убрать павильон. В итоге его начали разбирать. Куда переедет экспозиция - пока неизвестно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика