Новости

Новости

29 ноября 2013, 19:16

Смоленский банк приостановил операции из-за сбоя в системе

Смоленский банк в пятницу приостановил операции в связи со сбоем в операционной системе, о сроках восстановления ее работы есть только предварительная информация.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника банковского колл-центра, платежи через операционную систему Смоленского банка пока не проводятся. Возможно, система вновь заработает до конца рабочего дня, сообщает агентство.

На данный момент забрать вклады можно будет только в понедельник. Если сумма вклада превышает 30 тысяч рублей, необходимо за день сделать резервирование. Вместе с тем несмотря на сбой в системе офисы банка работают, сказал сотрудник Смоленского банка.

На его сайте указывается, что 29 ноября возросла нагрузка на автоматизированную банковскую систему из-за "негативного информационного фона, появившегося в результате остановки деятельности "Мастер-банка".

Банковские карты и банкоматы Смоленского банка не работали с 20 ноября из-за отзыва лицензии у "Мастер-банка", который предоставлял услуги процессинга Смоленскому банку.

По данным "Интерфакса", Смоленский банк по итогам трех кварталов 2013 года занимал 125-е место по размеру активов, а объем вкладов составлял 12,5 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика