Новости

Новости

29 ноября 2013, 18:44

Политика

В Москве обсудят методы противодействия коррупции в сфере госзакупок

Фото: ИТАР-ТАСС

Правительство Москвы приглашает общественные организации и гражданские фонды к сотрудничеству по противодействию коррупции. 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в городе пройдет конференция "Практики противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной работы в сфере государственных закупок".

Основной целью встречи станет открытый, конструктивный диалог и разработка рекомендаций по противодействию коррупции в Москве. Участники обменяются мнениями, методиками и предложениями. Одним из участников и соорганизаторов конференции стал портал "За честные закупки".

Подать заявку на участие может любой желающий через сайт департамента Москвы по конкурентной политике. Свое участие в мероприятии уже подтвердили представители ООН и Всемирного банка.

Впервые будет представлена инициатива Всемирного банка и Международной финансовой корпорации "Сравнение систем государственных закупок". Проект был инициирован лидерами стран "Большой двадцатки" и нацелен на оценку эффективности систем государственных закупок во всем мире, их открытости к внедрению лучших международных практик.

Инициативу представит Федерика Салиола, руководитель проекта "Сравнение систем государственных закупок" Всемирного банка.

Напомним, ранее в РИА Новости состоялась пресс-конференция представителей правительства Москвы на тему: "Противодействие коррупции: предложения правительства Москвы и международные практики". Онлайн-трансляцию мероприятия провело сетевое издание M24.ru.

Отметим, что с 1 января 2014 года вступит в силу Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд", который внесет 23 ключевых инновации в процесс организации госзакупок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика