Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 ноября 2013, 18:05

Культура

В годовщину битвы под Москвой в столице пройдет 1,5 тысячи мероприятий

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице в этом году в честь 72-й годовщины битвы под Москвой состоятся свыше 1,5 тысяч праздничных мероприятий. Торжественные встречи и праздничные программы пройдут с 4 по 6 декабря, сообщает в пятницу, 29 ноября, комитет общественных связей Москвы.

Так, 5 декабря церемония возложения венков и корзин с цветами к Могиле Неизвестного Солдата пройдет в Александровском саду, а на Манежной площади - к памятнику маршалу Жукову. В этот день также пройдет и торжественная встреча с праздничным концертом для ветеранов Великой Отечественной войны, участников обороны столицы, тружеников тыла и Героев Советского Союза.

А 5 и 9 декабря на Поклонной горе у Огня памяти и славы будет выставлен почетный караул из кадетов и участников Детского движения Москвы.

Кроме того, 1 декабря в Измайлове состоится собрание крупнейшей в столице Московской детской общественной организации "Содружество", на котором обсудят деятельность организации за последние 4 года, предстоящие изменения в уставе и изберут нового председателя.

"Содружество" существует с 31 октября 2009 года и совсем недавно ее участники отметили четвертый день рождения организации. На сегодняшний день "Содружество" состоит из 456 детских общественных объединений: миротворцы, пионеры, юные экологи, спортсмены, скауты, участники военно-патриотических клубов и другие.

Активисты организации участвуют в гражданско-патриотической акции "Рубежи Славы", общественном патронате над местами захоронений защитников Отечества, конкурсе эссе "Моя семья в летописи Великой Отечественной…", программе "Дорога добрых дел", а также в экологической акции "Перезимуем вместе".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика