Новости

Новости

27 ноября 2013, 15:52

Культура

У стен Кремля начался демонтаж павильона-чемодана Louis Vuitton

Власти готовы предоставить для павильона-чемодана столичные парки

На Красной площади начался демонтаж павильона-чемодана Louis Vuitton. Разборкой сооружения занимаются организаторы выставки. Об этом M24.ru сообщил пресс-секретарь департамента рекламы и СМИ Владимир Яковлев.

В настоящее время не известно, куда будет перенесено данное сооружение, отметил он.

Между тем столичное правительство может предоставить другое место для размещения "чемодана" Louis Vuitton. Как заявил глава департамента культуры Сергей Капков, в Москве есть несколько мест, куда можно будет перевезти брендированную выставку, в частности, Парк Горького или парк "Музеон". По его словам, город может предложить это организаторам выставки. Однако решение они должны принимать сами.

Ранее сообщалось, что чемодан Louis Vuitton готовы принять на ВВЦ. Однако в настоящее время таких предложений от организаторов выставки не поступало, сообщили M24.ru в пресс-службе ВВЦ.

Напомним, павильон, выполненный в виде сундука модного дома, был установлен на Красной площади в 25 ноября. Руководство Louis Vuitton предложило сделать ретроспективную благотворительную выставку к 120-летию ГУМа, посвященную истории странствий с предметами бренда.

Появление на Красной площади сундука размером 9 на 30 метров шокировало москвичей. В павильоне должна была пройти выставка "Душа странствий" - одно из юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию ГУМа. Но сам универмаг уже отказался от открытия экспозиции и потребовал убрать "чемодан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика