Новости

Новости

27 ноября 2013, 12:43

Ж/Д и вокзалы

На МЖД до конца года завершится реконструкция более 50 объектов

Фото: ИТАР-ТАСС

Московская дирекция пассажирских обустройств намерена до конца года завершить реконструкцию 53 объектов МЖД, среди которых здание вокзала в Чехове, пассажирские платформы станций "Гжель", "Лосиноостровская", "Царицыно" и "Столбовая".

Кроме того, будут завершены ремонтные работы на остановочных пунктах "Львовская", "Бутово" и "Стройка", а также ряде объектов заменят турникеты, навесы, скамейки и урны.

Отметим, что работы по реконструкции проводятся в рамках программы по организации ускоренного движения. Так, на участке Москва-Одинцово после окончания работ будут курсировать 26 пар электропоездов со временем хода до станции Одинцово 30 минут, а до Сколково – 25 минут.

Несколько платформ, в основном, находящихся в черте Москвы, будут обустроены с помощью стеклокомпозитных материалов, сообщает РЖД.

Кроме того, ведутся работы и на Павелецком направлении, где в связи с поэтапной реконструкцией аэропорта "Домодедово" планируется значительное увеличение потока авиапассажиров.

Служба корпоративных коммуникаций МЖД отмечает, что до 2020 года планируется модернизировать 210 платформ на 107 остановочных пунктах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика