Новости

Новости

23 ноября 2013, 21:35

Происшествия

Полиция установила личность участника стрельбы в Москве

Полиция установила личность участника стрельбы в Москве

Полиция установила личность одного из участников стрельбы около супермаркета "Седьмой континент" на северо-востоке столицы. Им оказался 30-летний уроженец Оренбурга. Мужчина потерял паспорт, убегая с места происшествия.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства конфликта. Для дачи показаний задержаны около 20 активистов общественного движения по борьбе с наркотиками.

Напомним, что рейд по борьбе с наркотиками на северо-востоке Москвы закончился стрельбой. В результате ранены два человека.

Сообщение об инциденте около парковки супермаркета "Седьмой континент" на улице Менжинского в Северо-Восточном округе поступило в полицию в 14.46, сообщили М24.ru пресс-службе столичной полиции.

Активисты общественной организации произвели контрольную закупку курительной смеси за 500 рублей у мужчины. После этого они попытались задержать продавца и доставить его в полицию, но тому удалось вызвать подмогу.

Через несколько минут к супермаркету подъехали двое мужчин и открыли по активистам огонь из травматического оружия. Молодые люди пытались укрыться в торговом центре, но нападавшие погнались за ними, продолжая стрелять. В результате один из активистов получил ранение в грудь и был госпитализирован, еще одному пострадавшему пули задели 2 пальца руки.

По словам госпитализированного активиста, выстрел был произведен в грудь с расстояния в 2-3 метров. От тяжелых последствий его спасла плотная куртка, в которой и застряла пуля.

Отметим, что журналисты телеканала REN-TV, которые снимали рейд, не пострадали. В настоящее время все участники конфликта дают объяснения в полиции.

Последний громкий случай с применением травматического оружия произошел в минувшее воскресенье. В вагоне метро расстреляли жителя Дагестана. Он получил две пули - в лицо и живот. Злоумышленники пока на свободе, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика