Новости

Новости

20 ноября 2013, 17:23

Культура

Архитектурные проекты развития Москвы представят в Музее Щусева

В музее архитектуры имени Щусева открылась выставка "Открытый город"

Выставка, посвященная идеологии развития Москвы, открылась в Музее архитектуры имени Щусева. На экспозиции "Открытый город" можно увидеть различные проекты развития столицы – от парка "Зарядье" до школ в спальных районах.

Куратором выставки выступил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, сообщает телеканал "Москва 24".

"Специальный раздел экспозиции представляет на материалах музея (фото, графика, кинохроника) историю Зарядья, в том числе удивительно тонкие и лиричные зарисовки Зарядья накануне второй Мировой войны, немного мрачноватые, но до боли родные жилые "трущобы" района в годы первых пятилеток", - отметили организаторы проекта.

Кстати, посетителям представят не только проекты финалистов конкурса на разработку концепции парка "Зарядье", но и оформленную оценку этих разработок членами жюри. Выставка "Открытый город" откроется подведением итогов конкурса.

Добавим, что в рамках выставки "Открытый город" запланированы дискуссии, экскурсии, лекции и круглые столы, посвященные новой градостроительной политике Москвы.

Столичные власти решили отчитаться о том, как будут превращать Москву в современный, удобный для жизни мегаполис. В Музее архитектуры имени Щусева открылась выставка "Открытый город", на которой представлены проекты развития столицы - от парка "Зарядье" у Кремля до школ в спальных районах. Куратором выступил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Стоимость билетов – от 100 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика