Новости

Новости

15 ноября 2013, 15:23

Общество

Для водителей большегрузов откроют дополнительную горячую линию

Фото: ИТАР-ТАСС

С 18 ноября на московском портале госуслуг открывается дополнительная линия технической поддержки по выдаче разрешений большегрузному транспорту.

Для операторов грузового транспорта, который занимается перевозками по Москве, начнут работать дополнительные телефоны горячей линии. Там водители смогут узнать правила оформления разрешений на проезд по городу.

Телефон будет работать с 8:00 и до 18:00 в будние дни. Получить консультацию можно по номеру: 8 (495) 539-55-55.

Как отметили в департаменте информационных технологий Москвы, дополнительные телефоны горячей линии помогут оперативно решать организационные вопросы, связанные с регистрацией на портале и оформлением электронных заявлений.

Отметим, что с 1 октября получить пропуска можно только по электронным заявлениям, заполненным на городском портале услуг. Одним из обязательных документов при рформлении являются российские водительские права.

Получить разовый пропуск сроком действия до 5 дней или годовой абонемент могут как физические, так и юридические лица. Пропуск с правом на проезд грузового автотранспорта выдается бесплатно. Оформление годового пропуска займет 14 дней, а оформление разового разрешения - 3 часа.

Как сообщалось ранее, оформление пропуска на МКАД в электронном виде упрощает его получение.

С 1 октября через портал госуслуг поступило свыше 2 000 заявлений от компаний-перевозчиков на получение разрешений, однако во многих случаях заявления были оформлены с нарушениями процедуры.

Чтобы избежать ошибок при заполнении заявок, на портале госуслуг опубликованы дополнительные инструкции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика