Новости

Новости

07 ноября 2013, 21:23

Город

В московском метро усилят антитеррористическую защиту

Фото: ИТАР-ТАСС

В столичной подземке усилят антитеррористическую защиту. Московский метрополитен объявил шесть аукционов на приобретение соответствующей продукции.

Согласно документам, в 2014 году в московском метро появятся 294 взрывозащитных контейнера для локализации и эвакуации в безопасное место подозрительных предметов. Кроме того, закупят 294 портативных обнаружителя следов взрывчатых веществ. Они предназначены для проверки людей, багажа, а также личных вещей на наличие взрывчатых веществ. Их будут использовать на постах досмотра в вестибюлях станций метро.

Также метрополитен ищет подрядчика, который закупит 294 портативных обнаружителя паров взрывчатых веществ для досмотра пассажиров и их багажа в вестибюлях станций.

Для досмотра пассажиров в метрополитене установят стационарные металлодетекторы и стационарные рентгеновские установки для досмотра багажа конвейерного типа. Согласно техническому заданию, планируется закупить 1273 металлодетектора и 109 рентгеновских установок.

Помимо этого, в подземке появится стационарная аппаратура радиационного контроля. Подрядчик обязуется поставить 294 комплекта, состоящих из 1273 радиационных мониторов, 294 автоматизированных рабочих мест операторов, 424 видеокамер и 588 мобильных пультов для операторов.

Вся аппаратура должна появится в метрополитене в 2014 году.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика