Новости

Новости

16 октября 2013, 15:54

Город

В Центральном округе в 2014 году обустроят 13 народных парков

Фото: ИТАР-ТАСС

На территории Центрального административного округа благоустроят 13 народных парков. При формировании списка парков были учтены предложения по облагораживанию заброшенных территорий.

Народные парки с детскими площадками, освещением и уголками тихого отдыха должны появиться в районах Арбат, Замоскворечье, Хамовники и Якиманка. Также благоустройство парков планируется в Мещанском, Пресненском и Таганском районах.

При этом 11 объектов будут обустроены за счет привлеченных инвесторов, сообщили в пресс-службе префекта ЦАО Виктора Фуера.

В программе "Народный парк" будут участвовать территории по адресам: улица Плющиха, дом 27, строение 2, 1-й Смоленский переулок, 14, улица Новый Арбат, 27, Шелепихинское шоссе в районе дома 8/1, а также улица Земляной вал, владение 59/2 и улица Шаболовка, дом 6.

Напомним, что в 2013 году в ЦАО было запланировано создание 5 народных парков. В настоящее время за счет городского бюджета уже благоустроена территория на пересечении улиц Рабочая и Новорогожская, а также наполовину завершена реконструкция парка по улице Бауманская, 38-40.

Инвесторы помогли создать народный парк на площади в районе дома 15 по Трубной улице. По предложению жителей здесь была благоустроена рекреационная зона для прогулок и отдыха на междворовой территории у Большой Якиманки, 35. Также завершается благоустройство территории вблизи Пестовского переулка, 11, Мартыновского переулка, 21 и улицы Станиславского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика