Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

10 октября 2013, 11:35

Происшествия

Закрыта крупная подпольная сеть по производству поддельного алкоголя

Фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские пресекли деятельности крупной межрегиональной сети по производству поддельного алкоголя. Контрафактная водка и коньяк поступали в оптово-розничные сети различных регионов России, в том числе и московского.

В ходе операции правоохранители ликвидировали несколько перевалочных пунктов фальсифицированного алкоголя, сообщает пресс-служба МВД России.

Подпольные виноводочные заводы действовали на территории Северокавказского региона. За ними установили наблюдение с целью выяснить схему поставок товара.

Оказалось, что поддельный алкоголь складировали на перевалочных базах в Воронежской области. Полицейские изъяли на территории баз около 12 тонн спирта и более 300 тысяч бутылок алкогольных напитков мировых брэндов. Вся продукция была оклеена фальшивыми акцизными марками.

Возбуждено уголовное дело по статье "Использование поддельных марок акцизного сбора". Ущерб от действий злоумышленников превышает 55 миллионов рублей.

В настоящее время правоохранители проводят проверку, по итогам которой будут возбуждены дела по статьям "Незаконное использование товарного знака" и "Производство и сбыт немаркированной продукции".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика