Новости

Новости

09 октября 2013, 14:54

Город

Плановое время эвакуации автомобиля в Москве составит 5-6 минут

Фото: m24.ru

Плановое время эвакуации неправильно припаркованных автомобилей в Москве составит 5-6 минут. В день по городу будут курсировать 1300-1400 эвакуаторов.

При этом машины будут работать не только в центре столицы, но и в других округах Москвы, заявил генеральный директор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Игорь Кузнецов.

Сейчас на один эвакуатор в среднем приходится 5-6 эвакуаций.

Столичные власти уже закупили 300 новых эвакуаторов для обычных автомобилей и 5 - для негабаритных транспортных средств. Их выбирали по конкурсу, у эвакуаторов расширенные возможности и длина стрелы больше 10 метров. Все машины оснастят ГЛОНАСС и GPS.

Автомобили соответствуют стандарту "Евро 5", они могут эвакуировать любой транспорт весом до пяти тонн. 150 эвакуаторов Москва купила по лизингу, еще 150 - взяла на аутсорсинг.

Напомним, московские водители могут узнать, на какой штрафстоянке находится их автомобиль и каков размер штрафа, по телефону единого call-центра: 8(495) 539-22-99. На каждом эвакуаторе будет номер автомобиля, телефон и адрес портала.

Сейчас в городе существуют всего 22 стоянки, но функционируют только пять из них.

Добавим, в ближайшее время эвакуацией неправильно припаркованных машин будет заниматься ведомство Кузнецова. А "Городская служба перемещения транспортных средств" сможет только переставлять автомобили для уборки улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика