Новости

Новости

08 октября 2013, 10:36

Город

Развязку на пересечении Волгоградки и МКАД построят к маю 2014 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Завершить работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом планируется в мае 2014 года, информирует пресс-служба столичного департамента строительства.

Сейчас там ведутся работы по строительству 36 опор из 42 на двух эстакадах.

"Строящиеся эстакады транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом позволят разделить транзитный поток, движущийся по кольцевой, от левоповоротного движения на МКАД со стороны Волгоградского проспекта и Новорязанского шоссе. Кроме этого, транзитные потоки не будут пересекаться с автомобильными потоками, связанными с обслуживанием объектов на прилегающей территории", - говорится в сообщении.

Кроме того, строителям предстоит реконструировать МКАД на протяжении 1886 метров и построить две эстакады: левоповоротного съезда с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и левоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД.

Помимо этого, реконструируют 487 метров Новорязанского шоссе, 377 метров Волгоградского проспекта, построят 975 метров боковых проездов вдоль МКАД, добавили в ведомстве.

Фото: ds.mos.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика