Новости

Новости

03 октября 2013, 17:30

Город

Безопасность остается главным приоритетом в работе метро - Беседин

Глава московского метро рассказал об обеспечении безопасности

Начальник московского метрополитена Иван Беседин, выступая на "круглом столе" в Общественной палате, прокомментировал сбои в работе столичной подземки. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

"Сейчас при малейшем подозрении на какой-либо отказ в подвижном составе людей высаживают и поезд убирают в депо. Многие технические неисправности устраняются в оперативном режиме. По каждому происшествию проводится тщательная работа, определяются причины и принимаются соответствующие меры. Мы открыты для взаимодействия и готовы работать с экспертами и специалистами, так как безопасность пассажиров – главный приоритет в нашей работе", - отметил Иван Беседин.

Начальник столичной подземки также объяснил причины увеличения интервалов на Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена. Скорость движения поездов была снижена из-за того, что в районе станции "Петровско-Разумовская" под "серой" веткой проходит новая линия метро. В четверг проходка по новой линии была завершена. "С сегодняшнего дня расписание восстанавливается в полном объеме и эти неудобицы по "серой" ветке уходят", - сказал Иван Беседин.

Кроме того, он рассказал, что ремонтные работы вагонов и вагонного оборудования за 9 месяцев 2013 года выполнены на 100 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика