Новости

Новости

02 октября 2013, 18:53

Город

Москва разработает новую систему оценки энергоэффективности домов

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти вводят новую систему оценки энергоэффективности построенных домов.

Сейчас город пользуется только цифровым методом, а в будущем планируется подключить специальный инструментальный анализ различных параметров здания.

"Мы сейчас заканчиваем работу по разработке методики оценки соответствия зданий заявленным ранее параметрам энергоэффективности", - уточнил первый замглавы департамента градостроительной политики Олег Рындин.

Эксперимент ведется на восьми зданиях, часть из которых находится в районе Некрасовка. После завершения разработки методологии она будет предложена федеральным властям. Документ будет готов к концу 2013 года. Уже сейчас разница между показателями цифрового анализа и инструментального в оценке составляет около 7-8%.

Как уточнили в московском департаменте градостроительной политики, новые методики позволят проводить фактические натурные измерения без применения сложного оборудования, а лишь с помощью общедомовых приборов учета потребления энергии и газа; определять соответствие реального и проектного энергопотребления при сдаче дома в эксплуатацию; включать в энергопаспорт здания класс его энергопотребления на основе реальных инструментальных измерений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика