Новости

Новости

03 сентября 2013, 15:36

Культура

Группа "Тараканы!" выпустила новую пластинку

Фото: пресс-служба группы "Тараканы!"

2 сентября в iTunes состоялась премьера нового альбома группы "Тараканы!" – Maximum Happy II. Всего через несколько часов после официального релиза пластинка уже возглавила российский чарт сервиса. Презентация альбома пройдет 12 октября в московском "Главклубе".

Вторая часть Maximum Happy, как и первая, записана в Германии при участии известных российских и зарубежных музыкантов. Так, вместе с хип-хоп группой Anacondaz "Тараканы!" создали трек "Самый Счастливый Человек На Земле", а вместе с Фрэнком Тернером – песню "Рыжий и длинный".

Фронтмен "Тараканов!" Дмитрий "Сид" Спирин рассказал, что если в первую часть Maximum Happy вошли в основном уже обнародованные перед релизом треки, то вторая включает самый свежий материал. В качестве синглов были выпущены только две песни, причем диаметрально противоположные по подаче и смыслу (антиклерикальная "Разжигай костры" и баллада "Любовь со сто первого взгляда"). "Эти песни символизируют собой те полюса, между которыми находятся остальные треки на пластинке. Среди них имеются песни с такими названиями, как, например, "Говори по-русски или сдохни", "Я выпускаю себя на свободу". Уже по ним, я надеюсь, можно судить о том, насколько боевой материал на альбоме".

Всего в Maximum Happy II вошло девять треков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика