Новости

Новости

20 августа 2013, 15:51

Социальная сфера

Более тысячи рекламных конструкций демонтируют на Киевском шоссе

Фото: ИТАР-ТАСС

Более тысячи незаконно установленных рекламных конструкций демонтируют на Киевском шоссе. В результате на освободившейся территории появятся около 400 рекламных мест. Их будут распределять на аукционе.

Как подчеркнул и.о. руководителя столичного департамента средств массовой информации Владимир Черников, в городе не планируют размещать рекламные объекты на разделительных полосах, а также на пересечении транспортных развязок и перекрестков.

Что касается вылетных магистралей, то там рекламу установят в зонах, соответствующих нормам.

Также Черников подчеркнул, что сегодня у 98 процентов договоров на размещение "наружки" истек срок действия.

Напомним, 14 июня 2013 года в Москве утвердили cхему размещения рекламных конструкций, согласно которой количество мест для рекламы сокращено более чем на 30%, а в центральной части города - на 70%. При этом город в доходах ничего не потерял. Впервые за 20 лет столицу поделили на 14 зон, а рекламу на них будут размещать после проведения открытых аукционов.

Кроме того, столичные власти намерены разработать схемы размещения рекламных конструкций за пределами МКАД и на внешней стороне Кольцевой автодороги. Одновременно продолжатся работы по демонтажу самовольно установленных конструкций и тех, у которых заканчивается разрешительная документация. Это более 3 тысяч рекламных мест в зонах ТПУ и на реконструируемых территориях, а также около 1 тысячи конструкций на присоединенных территориях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика