Новости

Новости

12 августа 2013, 18:27

Общество

Забронировать время регистрации автомобиля можно в 10 пунктах ГИБДД

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве в 5 раз выросло количество пунктов ГИБДД, в которых можно забронировать время регистрации автомобиля с помощью портала госуслуг. Раньше услуга действовала только в подразделениях на улице Перерва и в Посланниковом переулке, а теперь в перечень вошли 10 подразделений Госавтоинспекции, расположенных в разных округах столицы.

Чтобы записаться на постановку машины на учет, пользователь портала pgu.mos.ru должен выбрать желаемую дату, а также ближайшее регистрационное отделение. В ответ он получит свободные слоты на отмеченную дату, а также справочную информацию о режиме работы пункта ГИБДД. Для подтверждения сделанной заявки автомобилист должен указать свои персональные данные, а также заполнить сведения о транспортном средстве.

Как отмечают в пресс-службе департамента информационных технологий, регистрация автомобилей входит в десятку самых востребованных на московском портале госуслуг – с начала года ей воспользовались около 8 тысяч (пик обращений пришелся на апрель, май и июнь).

По мнению экспертов, включение в электронную запись дополнительных пунктов ГИБДД позволит распределить нагрузку между ними, и сделать услугу более доступной. В список вошли подразделения по адресам: Посланников пер., 16/20; ул. В. Красносельская, д. 15 "А"; ул. Лобненская, д. 20; Проспект Мира, д. 207, корп. 1; Сигнальный пр-д, д. 9; ул. Юности, д. 3; Октябрьский пр-т, д. 20; ул. Перерва, 21; ул. Академика Глушко, д. 13 и г. Зеленоград, ул. Крупской, д. 1.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика