Движение перекроют в ЦАО в выходные

11 августа 2013, 21:08

Американка Риз стала чемпионкой мира в прыжках в длину

Дарья Клишина. Фото: ИТАР-ТАСС

На Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве завершились соревнования по прыжкам в длину у женщин. Золото первенства планеты выиграла американка Бриттни Риз. Россиянки оказались за чертой призеров.

Спортсменка из США в своей лучшей попытке совершила прыжок на 7,01 метра. Этот результат не удалось превзойти никому.

Близка к первому месту была Блессинг Окагбаре из Нигерии, прыжку которой не хватило всего двух миллиметров, чтобы стать "золотым". Бронзовую медаль завоевала сербская прыгунья Ивана Шпанович, улетевшая на 6,82 метра.

Российские поклонники легкой атлетики рассчитывали на попадание на пьедестал Дарьи Клишиной, Ольги Кучеренко и Елены Соколовой. Надеждам не суждено было сбыться - Кучеренко в лучшей попытке показала результат 6,81 метра, не добрав один миллиметр до бронзовой медали, Клишина стала лишь седьмой, а Соколова - девятой.

Отметим, что Риз с трудом прошла квалификацию. Несмотря на статус фаворита, американка вошла в финал лишь по дополнительной квоте. Тем не менее, это не помешало ей уверенно победить в финале состязаний.