Новости

Новости

30 июля 2013, 11:59

Город

На платных парковках увеличится количество датчиков свободных мест

На платных парковках в центре Москвы увеличат количество датчиков

Число датчиков на платных парковках Москвы, показывающих количество свободных мест, увеличится.

Как сообщает телеканал "Москва 24", уже объявлен открытый аукцион на право заключения контракта. Информация с датчиков будет поступать на 75 информационных табло, которые будут обновляться в режиме реального времени, с максимальной задержкой в одну минуту.

Согласно документам, размещенным на портале госзакупок, максимальная стоимость работ составляет 536,5 миллионов рублей. Датчиками оборудуют 11200 парковочных мест внутри Бульварного кольца.

Как отмечается в технической документации к заданию, надежность детектирования въезда/выезда автомобиля должна быть не ниже 95%, диапазон работы датчиков составляет от минус 40 до плюс 70 градусов.

Сроки выполнения работ - до конца октября 2013 года.

Напомним, эксперимент по введению платной парковки в центре города начался 1 ноября прошлого года, а с июня этого года парковка стала платной внутри Бульварного кольца. Оплатить ее можно несколькими способами: через sms-сообщения (для этого достаточно отправить на номер 7757 sms с указанием номера машины, парковки и количества часов, которое автомобиль проведет на стоянке), портал parking.mos.ru и мобильные приложения.

Кроме того, автомобилисты могут воспользоваться паркоматами и специальными скретч-картами определенного номинала, которые продаются в салонах связи "Связи", киосках "Роспечати", а также в магазинах ГУМа и отделениях "Почты России".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика