Новости

Новости

29 июля 2013, 10:18

Роспотребнадзор хочет самостоятельно блокировать сайты о самоубийствах

Фото: ИТАР-ТАСС

Роспотребнадзор хочет самостоятельно принимать решения о блокировке сайтов за пропаганду суицида. Ведомство настаивает на необходимости внесения изменений в существующее законодательство, чтобы расширить свои полномочия.

На этом инициативы, которые выдвинул Роспотребнадзор, не заканчиваются - в ведомстве уверены, что необходимо ограничить контент о суициде на телеканалах, в радио, а также в печатной прессе, сообщает сайт Роспотребнадзора.

Кроме того, в ведомстве намерены добиться не только такой меры, как самостоятельная блокировка сайтов за пропаганду суицида, но и получить право приостанавливать их работу.

В пресс-релизе Роспотребнадзора отмечается, что ведомство рассмотрело почти 2,2 тысячи сайтов на предмет пропаганды самоубийств и вынесло более 2 тысяч решений о блокировке ресурсов, содержащих запрещенный контент.

Напомним, с 1 ноября прошлого года сайты, содержащие контент, запрещенный законом "О защите детей от вредной информации", могут оказаться в "черном списке" сайтов. Блокируют ресурсы, на которых замечена пропаганда суицида и употребления наркотиков. В скором будущем этот список могут пополнить интернет-казино - соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика