Новости

Новости

24 июля 2013, 11:13

Наземный транспорт

Систему велопроката в Москве сделают централизованной

Фото: m24.ru

Московские велопрокаты объединят в единую городскую систему. Об этом рассказал в эфире "Москва FM" советник и.о. главы столичного департамента транспорта Алексей Митяев.

"Город создает места, чтобы компании, которые хотят участвовать в такого рода проектах, приходили с единым решением, специально для этого в ближайшее время будет готов регламент", – сообщил Митяев.

В департамент транспорта постоянно поступают предложения от разных компаний, желающих создавать пункты велопроката. Поэтому данная инициатива, считает Митяев, позволит объединить их в единую городскую систему.

Советник отметил также, что, например, в Вене около 5-6 систем, объединенных в одну технологическую платформу.

В департаменте транспорта также наметили программу по сокращению времени согласований и разработали для этого специальное постановление.

Напомним, что об упрощении процедуры организации велопроката сообщила накануне и.о. заммэра столицы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Теперь размещать пункты проката можно будет без проведения торгов и конкурсов.

В настоящее время в Москве организовано около 30 велопрокатов.

Кроме того, у системы велопроката появилось свое мобильное приложение "Велобайк", с помощью которого можно узнать о количестве свободных велосипедов и замков на парковках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика