Новости

Новости

22 июля 2013, 10:35

Музыка

Кинорежиссер Дэвид Линч выпустил второй сольный альбом The Big Dream

"Афиша": Дэвид Линч выпустил сольный альбом

Режиссер Дэвид Линч выпустил второй сольный альбом The Big Dream, который охарактеризовал как "11 современных блюзов плюс один кавер на Боба Дилана".

На одну из новых песен – композицию I'm Waiting Here – Линч снял клип, который получился в стиле его же фильмов – от "Шоссе в никуда" до "Малхолланд Драйв". На протяжении шести минут зритель "едет" по шоссе, вокруг меняются ландшафты и время суток, но у поездки, казалось бы, нет конца. Видеоряд сопровождается меланхоличным вокалом шведской певицы Lykke Li. Однако эта песня не вошла в окончательную редакцию нового альбома. Зато на новой пластике можно будет услышать вокал самого Линча.

Напомним, это уже не первый музыкальный проект именитого режиссера. В 2011 году он выпустил дебютную пластинку Crazy Clown Time , а также недавно срежиссировал концерт группы Duran Duran и снял клип для Nine Inch Nails.

Альбом The Big Dream уже издан в России в специальном недорогом издании.

Дэвид Линч

Дэвид Линч. Фото: ИТАР-ТАСС

Дэвид Линч – американский независимый кинорежиссер, сценарист и музыкант. Обладатель нескольких крупных премий, включая "Золотую пальмовую ветвь" (1990) и "Золотого льва" за вклад в мировой кинематограф (2006). Отечественному зрителю он известен по фильмам "Голова-ластик", "Дюна", "Человек-слон", "Шоссе в никуда", "Малхолланд Драйв" и сериалу "Твин Пикс".

Также Дэвид Линч является автором книги о трансцендентальной медитации "Поймать большую рыбу".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика